如何停用微信群发功能?

 时间:2026-05-11 23:34:43

1、打开微信软件,进入帐号录入界面,录入用户名和密码。

如何停用微信群发功能?

2、点击【我的】进入功能页面。

如何停用微信群发功能?

3、点击【设置】进入功能设置页面。

如何停用微信群发功能?

4、点击【通用】。

如何停用微信群发功能?

5、功能菜单中,选择【辅助功能】。

如何停用微信群发功能?

6、功能菜单中,选择【群发助手】。

如何停用微信群发功能?

7、进入选择页面,选择【停用】。

如何停用微信群发功能?

8、点击确定,即可设置成功。

如何停用微信群发功能?

  • 十万元左右买什么车好
  • 抖音愿你12月祝福手势视频怎么弄
  • 眼角出血是怎么回事
  • 白萝卜筒子骨汤
  • 怎么判断狗狗受惊吓了
  • 热门搜索
    可爱的近义词 植物大战僵尸怎么玩 清白的近义词 型男发型 脚心出汗是怎么回事 义无反顾的近义词 qq保护模式怎么解除 大饼脸发型 包皮手术后水肿怎么办 买车购置税怎么算