苹果手机IOS14怎么关闭画中画功能

 时间:2026-05-07 15:26:00

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机IOS14怎么关闭画中画功能

2、第二步:再点击“通用”,如下图所示。

苹果手机IOS14怎么关闭画中画功能

3、第三步:然后点击“画中画”,如下图所示。

苹果手机IOS14怎么关闭画中画功能

4、第四步:将“自动开启画中画”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

苹果手机IOS14怎么关闭画中画功能

  • 苹果手机IOS14怎么关闭NFC
  • 苹果iOS14视频画中画功能怎么开启
  • 苹果手机什么时间可以更新ios14 怎么升级ios14
  • 苹果iOS14视频画中画怎么使用
  • ios14怎么下载
  • 热门搜索
    娇兰佳人怎么样 脸上黄褐斑怎么去除 如何添加微信好友 路由器复位 毛利润怎么算 皮草如何清洗和保养 微博收藏的东西在哪里 如何保护肾脏 如何改路由器密码 qq加好友设置在哪里