手机百度app如何开启广告屏蔽

 时间:2026-05-09 06:50:51

1、在手机桌面找到百度APP,打开 百度

手机百度app如何开启广告屏蔽

2、进入百度首页后,点击 我的

手机百度app如何开启广告屏蔽

3、进入我的页面后,向下滑动,点击 设置

手机百度app如何开启广告屏蔽

4、进入设置页面后,点击 广告屏蔽

手机百度app如何开启广告屏蔽

5、进入广告屏蔽页面后,开启 广告屏蔽

手机百度app如何开启广告屏蔽

6、这样广告屏蔽就开启成功了。

手机百度app如何开启广告屏蔽

1、【1】打开 百度,点击 我的>设置

【2】点击 广告屏蔽,开启 广告屏蔽,开启成功。

  • 如何给百度APP开启广告屏蔽
  • 百度APP如何开启广告屏蔽
  • 百度怎么开启广告屏蔽
  • 百度APP怎么屏蔽广告
  • 百度app如何把广告屏蔽了?
  • 热门搜索
    股票走势图怎么看 蒸馒头怎么发面 拉面怎么做 三菱空调怎么样 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 猕猴桃怎么保存 月总结怎么写 安卓手机怎么刷机 臭豆腐怎么做 韩语大叔怎么说