小米手机怎么清除应用数据

 时间:2026-04-24 00:24:40

1、打开小米手机进入,选择手机管家应用,点击下方的手机管家选项。

小米手机怎么清除应用数据

2、点击手机清理下方的应用数据清理图标。

小米手机怎么清除应用数据

3、点击后,勾选需要清除的应用数据。

小米手机怎么清除应用数据

4、点击下方的删除选中数据的选项。

小米手机怎么清除应用数据

5、在下方弹出的提示中,点击确定。

小米手机怎么清除应用数据

6、确定后,即可清理该应用数据信息。

小米手机怎么清除应用数据

1、1.选择手机管家应用,点击下方的手机管家选项。

2.点击手机清理下方的应用数据清理图标。

3.勾选需要清除的应用数据。

4.点击下方的删除选中数据的选项。

5.在下方弹出的提示中,点击确定。

6.确定后,即可清理该应用数据信息。


  • 小米手机如何设置网络共享
  • 小米手机如何设置还原备份数据呢?
  • 红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾
  • 小米手机如何本地备份
  • 手机管家取消联网定位方法
  • 热门搜索
    如何打造品牌 微信网站怎么做 如何补铁 武士之灵哪里多 网店代理怎么做 埃塞俄比亚旅游 巴黎旅游 两个路由器怎么串联 武当山旅游景点 体质湿气重该如何调理