华为手机如何开启开关控制?

 时间:2026-05-05 06:28:53

1、我们直接开启下【设置】,如图。

华为手机如何开启开关控制?

2、接着就是【智能辅助】开启下,如图。

华为手机如何开启开关控制?

3、接着【无障碍】启动下,如图。

华为手机如何开启开关控制?

4、我们继续按开【开关控制】,如图。

华为手机如何开启开关控制?

5、这个【开关控制】开关就没开启的,如图。

华为手机如何开启开关控制?

6、点按下【确定】进行开启它,如图。

华为手机如何开启开关控制?

1、1、我们直接开启下【设置】。

2、【智能辅助】开启下。

3、【无障碍】启动下。

4、继续按开【开关控制】。

5、【开关控制】开关就没开启的。

  • 如何开启最右允许他人查看我的评论列表
  • 华为P30手机如何设置无障碍交互控制开关控制
  • 深圳住房公积金如何全部提取
  • 华为手机如何设置发送最后位置
  • 华为mate20免打扰模式下如何接收到短信?
  • 热门搜索
    脸上汗毛多怎么去除 怎么灭蟑螂最有效 哈弗h2自动挡怎么样 语文试卷分析怎么写 比亚迪m6怎么样 今年退休工资怎么涨 颤音怎么练 孕妇得了痔疮怎么办 怎么重新安装系统 怎么修改密码