怎么恢复苹果通讯录联系人?

 时间:2026-04-22 17:18:30

1、方法一:打开iTunes软件,点击左上方小手机图标。

怎么恢复苹果通讯录联系人?

2、接着点击“恢复备份”,然后点击“恢复”,等待恢复即可。

怎么恢复苹果通讯录联系人?

3、方法二:打开软件,点击“下一步”,接着点击“通讯录”进行扫描。

怎么恢复苹果通讯录联系人?

4、扫描完成之后,在页面的左侧,黄色的是已删除的联系人,黑色数据是手机上现有的联系人。

怎么恢复苹果通讯录联系人?

5、可以勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。

怎么恢复苹果通讯录联系人?

  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 怎么添加苹果12帐户恢复联系人
  • 苹果手机怎么恢复手机通讯录联系人
  • 苹果手机电话号码怎么恢复
  • 苹果怎么恢复通讯录
  • 热门搜索
    刨冰怎么做 一字眉怎么画 报税怎么报 老师英文怎么写 要我怎么忘了他 狼牙套怎么用 怎么让鼻梁变高 对联怎么分左右 甘宁怎么死的 肾囊肿怎么治疗