苹果手机微信语音扩音没声音如何处理?

 时间:2026-05-06 01:49:38

1、  第一步:选择声音与触感

  点开苹果手机设置,打开【声音与触感】设置窗口,进入新页面。

苹果手机微信语音扩音没声音如何处理?

2、  第二步:调大音量

  关闭静音模式,将【铃声和提醒音量】调大选。

苹果手机微信语音扩音没声音如何处理?

3、  第三步:选择扬声器播放

  长按微信语音信息,选择【扬声器播放】即可。

苹果手机微信语音扩音没声音如何处理?

  • 苹果手机微信语音没有声音怎么恢复
  • 苹果手机微信说话对方听不到怎么办
  • iphone微信语音没声音怎么回事
  • iphone微信扬声器没声音了怎么办
  • 苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
  • 热门搜索
    小米如何刷机 澳门旅游景点 大庆旅游 扬州旅游团 男朋友弄湿我还问我哪里难受 新闻怎么写范文 如何双面打印 枸杞的功效与作用泡水 vsd文件怎么打开 胸部大怎么办