汽水音乐怎么关闭关注和粉丝列表

 时间:2026-04-25 04:33:48

1、首先打开汽水音乐软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

汽水音乐怎么关闭关注和粉丝列表

2、然后进入设置中心后,点击上方【隐私设置】进入

汽水音乐怎么关闭关注和粉丝列表

3、接着进入隐私设置界面后,点击上方【关注和粉丝列表】进入

汽水音乐怎么关闭关注和粉丝列表

4、最后进入界面后,点击下方【私密】,即可关注和粉丝列表关闭成功。

汽水音乐怎么关闭关注和粉丝列表

  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音新增关注的通知如何设置为仅来自关注的人
  • 汽水音乐怎么关闭粉丝与关注列表
  • 微博怎么设置接收谁的通知?
  • 百度如何允许手机通知栏显示私信详情
  • 热门搜索
    eb病毒是什么 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 平淡的生活 微信怎么截图聊天记录 怎么回答问题 如何买创业板股票 平凡生活 如何控制饮食减肥 如何计算百分比 山东生活帮