酷狗直播如何关闭小窗模式

 时间:2026-05-03 06:12:12

1、首先打开酷狗直播软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

酷狗直播如何关闭小窗模式

2、然后进入我的主页后,点击上方【三条杠】图标进入

酷狗直播如何关闭小窗模式

3、接着进入页面后,点击下方【设置】进入

酷狗直播如何关闭小窗模式

4、最后进入设置中心后,点击下方‘小窗模式’,滑动右边的按钮,即可小窗模式关闭成功。

酷狗直播如何关闭小窗模式

  • 酷狗唱唱怎样关闭访问悬浮窗?
  • 酷狗音乐如何关闭桌面快捷浮窗
  • 酷狗音乐怎么关闭通知栏
  • 酷狗桌面悬浮球在哪里关
  • 酷狗音乐锁屏时的歌词显示在哪关闭?
  • 热门搜索
    情人节送闺蜜什么礼物 突然袭击的意思是什么 刻舟求剑的意思是什么 莫须有是什么意思 不知道玩什么游戏 茹毛饮血意思 废旧荧光灯属于什么垃圾 中庭是什么意思 重温的意思 疾风知劲草的意思