怎么设置使用双拼模式?

 时间:2026-04-22 18:04:56

1、首先在【设置】打开【系统和更新】,再点击【语言和输入法】选项。

怎么设置使用双拼模式?

2、在【语言和输入法】中,点击【百度输入法华为版】。

怎么设置使用双拼模式?

3、进入【百度输入法华为版】后,点击【输入设置】。

怎么设置使用双拼模式?

4、进入后,点击勾选【启用双拼】即可。

怎么设置使用双拼模式?

  • 怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
  • 手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
  • 双拼怎么打字
  • 搜狗拼音输入法怎样快速地输入单字
  • 搜狗输入法如何使用双拼输入
  • 热门搜索
    赞许地什么 学士学位有什么用 keep什么意思 大暑是什么意思 什么是喜欢 温存是什么意思 矫正视力是什么意思 舌头发白是什么原因 盗墓笔记终极是什么 编者按是什么意思