拼多多APP怎么关闭后台直播播放

 时间:2026-04-28 02:41:38

1、点击个人

首先打开拼多多,点击个人中心进入。

拼多多APP怎么关闭后台直播播放

2、点击设置

进入界面后,点击设置进入。

拼多多APP怎么关闭后台直播播放

3、选择直播

进入界面后,点击直播、照片、视频和通话。

拼多多APP怎么关闭后台直播播放

4、选择后台

进入界面后,选择后台直播设置。

拼多多APP怎么关闭后台直播播放

5、点击关闭

最后在界面中,点击关闭即可。

拼多多APP怎么关闭后台直播播放

  • 拼多多商品讲解视频怎么关闭
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 拼多多后台直播在哪关闭?
  • 拼多多直播怎么关闭直播回放功能
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 热门搜索
    问道攻略 c1教练证怎么考 炼乳可以做什么 国家旅游日 凉拌银耳 商丘师范学院怎么样 爱心怎么折步骤图片 敦煌旅游 黄果树旅游攻略 雅诗兰黛护肤品怎么样