华为手机设置【截屏提示音】开关

 时间:2026-04-25 10:29:53

1、手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机设置【截屏提示音】开关

2、进入手机设置页面,选择打开【声音和振动】选项,如下图所示。

华为手机设置【截屏提示音】开关

3、进入声音和振动设置页面,点击【更多声音设置】选项,如下图所示。

华为手机设置【截屏提示音】开关

4、进入更多声音设置页面,点击开启/关闭【截屏提示音】开关,即可。如下图所示。

华为手机设置【截屏提示音】开关

  • 微信参保信息查询教程
  • 0oppo手机怎么截屏
  • 医保公众号怎么关注
  • 医保公众号怎么关注?
  • 如何用手机支付宝生活缴费
  • 热门搜索
    容积率怎么算 手臂发麻是怎么回事 社会实践情况怎么写 被骗了怎么办 孩子发烧怎么物理降温 大姨妈来了怎么办 车库门遥控器怎么对码 怎么改微信号 橡皮英语怎么读eraser 怎么知道自己的血型