QQhd版怎么关闭群消息提醒

 时间:2026-04-28 21:53:54

1、打开QQ软件,选择一个想要关闭群消息提醒的群

QQhd版怎么关闭群消息提醒

2、打开这个群以后,在平板右侧点击群设置图标

QQhd版怎么关闭群消息提醒

3、进入到这个群的界面,点击群设置选项

QQhd版怎么关闭群消息提醒

4、在群设置列表中选择群消息设置

QQhd版怎么关闭群消息提醒

5、然后会出现一个列表,选择其中的一个适合自己的方式,这里选择的是接收消息,但不提醒

QQhd版怎么关闭群消息提醒

6、回到群消息设置界面可以看到群消息免打扰按钮已经打开

QQhd版怎么关闭群消息提醒

  • qq照片墙怎么弄成九宫格
  • QQ空间怎样设置动态昵称
  • 和平精英体验服有什么福利
  • 手机qq怎么看别人撤回的消息
  • 刺激战场上分技巧——皇冠到王牌
  • 热门搜索
    厦门攻略 小孩眼屎多是怎么回事 吃醋怎么办 三清山攻略 少林寺简介 黄姚古镇旅游攻略 纽卡斯尔大学怎么样 长江三峡简介 每天吃什么可以减肥 哺乳期减肥