华为手机智能峰值容量要不要开启

 时间:2026-04-23 17:15:17

1、华为手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机智能峰值容量要不要开启

2、进入华为手机设置页面,打开【电池】管理设置,如下图所示。

华为手机智能峰值容量要不要开启

3、进入华为电池设置页面,打开【更多电池设置】选项,如下图所示。

华为手机智能峰值容量要不要开启

4、进入更多电池设置页面,点击开启【智能峰值容量】开关,如下图所示。

华为手机智能峰值容量要不要开启

5、总结:通过在华为手机上【智能峰值容量】介绍,智能峰值容量可以延缓电池老化速度,有效延长电池寿命,建议开启【智能峰值容量】开关。

  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 热门搜索
    摄影哪里拍的好 如何降血压 电脑防火墙在哪里设置 电脑开机很慢怎么解决 你懂吗用英语怎么说 云南香格里拉旅游景点 gt720显卡怎么样 无线路由器怎么连接 如何修改电脑密码 ps工具栏怎么调出来