简讯如何设置语言

 时间:2026-04-22 08:18:46

1、解锁手机,点击‘简讯’;

简讯如何设置语言

2、打开简讯,点击‘设置’按钮;

简讯如何设置语言

3、在设置页面,点击‘系统设置’;

简讯如何设置语言

4、接着点击‘语言设置’;

简讯如何设置语言

5、在语言列表中选择一种。

简讯如何设置语言

  • 简讯APP如何注销账户
  • 简讯APP如何设置字体大小
  • 简讯APP如何设置语言为繁体
  • 简讯怎么更改显示语言?
  • 简讯怎么换主题
  • 热门搜索
    封印之剑攻略 重庆一日游攻略 足球规则简介 减肥晚餐应该吃什么 老中医减肥茶 魔兽争霸攻略 四川成都旅游攻略 剑姬怎么玩 衣服搭配 三亚学院怎么样