海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iOS14怎么开启NFC
时间:2026-05-02 09:35:34
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击NFC。
4、之后将NFC的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就开启了NFC。
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果14pro怎么开启门禁卡功能
苹果14手机如何设置NFC
iphone14如何开启NFC
苹果14怎么添加门禁卡
热门搜索
柚子怎么剥完整果肉
作文生活需要勇气
造梦西游怎么开挂
爱华仕怎么样
长卷发怎么扎好看
3099峨眉山生活网
小米4s怎么样
如何在京东开店
瓷砖怎么看好坏
怎么解压压缩文件
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长