华为手机怎么在线预约更换新电池

 时间:2026-04-22 00:14:09

1、首先在华为手机上找到自带的服务APP。

华为手机怎么在线预约更换新电池

2、点击进入APP首页,在检测服务里找到【我要换电池】。

华为手机怎么在线预约更换新电池

3、点击我要换电池进入预约服务界面,选择好预约服务店和预约时间。

华为手机怎么在线预约更换新电池

4、最后勾选服务条款,点击提交就完成在线预约了。

华为手机怎么在线预约更换新电池

  • 荣耀手机怎么换电池
  • 华为手机电池不耐用怎么办
  • 怎么去华为售后服务中心更换手机电池
  • 荣耀换电池服务在哪里?
  • 信号待机耗电量大华为怎么解决?
  • 热门搜索
    金牛座和什么星座最配 瘟疫是什么病 farmer是什么意思 钣金是什么 什么是有机物 5月19日是什么星座 肉松是什么做的 女生过生日送什么礼物好 碧池是什么意思 什么是偶数