微信如何设置声音锁

 时间:2026-04-23 11:44:07

1、打开微信,进入我的页面,点击设置

微信如何设置声音锁

2、然后点击账户与安全

微信如何设置声音锁

3、找到声音锁,点击进入。

微信如何设置声音锁

4、开启登录微信的开关,如图所示,并点击重设声音锁。

微信如何设置声音锁

5、根据提示读数字,即可完成设置。

微信如何设置声音锁

  • oppor15和vivox21哪个更好
  • 手机怎样才能更省电
  • 真我gtneo相机水印在哪设
  • 在保定app怎样注销账号
  • 微信收不了红包怎么回事
  • 热门搜索
    ask是什么意思 ph是什么意思 配眼镜什么镜片好 dm单是什么 息息相关的意思 陈列的意思 快递什么时候上班 什么叫舍利 color是什么意思 懊悔不已的意思