微光怎么开启新消息震动提醒功能

 时间:2026-04-24 04:33:20

1、在手机微光APP首页中,点击右下角个人中心的图标。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

2、点击右上角三横线的图标。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

3、点击设置的选项。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

4、在设置中,点击消息通知的选项。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

5、点击震动的选项后方的开关。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

6、打开开关即可开启。

微光怎么开启新消息震动提醒功能

  • QQ音乐如何邀请好友一起听歌
  • qq音乐可以和好友一起听吗
  • 在QQ音乐怎么跟好友一起听歌
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • QQ音乐怎么组队听歌领绿钻会员
  • 热门搜索
    yyds什么意思 护照丢失如何补办 如何去除眼纹 如何制作豆腐脑 手机不断重启怎么办 我的生活能开挂 211大学是什么意思 怎么提高性持久能力 皮卡丘是什么意思 ddl是什么意思