夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

 时间:2026-04-28 04:57:26

1、首先我们在手机上打开夸克浏览器,进入到主界面。

夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

2、进入之后,我们找到右下角列表菜单,点击并进入。

夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击并进入。

夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

4、进入之后,我们找到通用菜单,点击并进入。

夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

5、这里我们将显示状态栏功能打开,这样就设置完成了。

夸克浏览器如何打开显示状态栏功能?

  • 夸克浏览器如何设置状态栏的显示
  • 夸克如何开启个性化内容推荐功能
  • 下肢深筋脉血栓有什么症状
  • 什么是杜宾犬?
  • 怎么使用椭圆机减肥
  • 热门搜索
    电子通行证怎么办理 怎么炖鸡汤 oppor9s怎么分屏 怎么打繁体字 qq怎么下载 怎么说话 怎么做淘宝客 你怎么舍得我难过简谱 aaron怎么读 好怎么读