海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么绑定实体公交卡
时间:2026-05-12 00:59:21
1、打开手机,点击钱包。
2、然后点击交通卡。
3、点击右下角的加号。
4、根据需要选择所在城市的交通卡。
5、最后选择金额,勾选协议,支付即可。
小米手机nfc添加公交卡教程分享
实体卡公交卡转入手机
小米手机nfc添加公交卡的教程
nfc怎么刷公交卡
支付宝怎样用nfc乘车
热门搜索
裹胸怎么穿
电脑系统怎么装
艰苦的近义词
思亲肤护肤品怎么样
站立的近义词
word怎么设置密码
闲散的近义词
霸气十足的近义词
5个月宝宝拉肚子怎么办
桑姜感冒胶囊
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长