小米手机刘海怎么去掉

 时间:2026-04-25 09:10:53

1、点击桌面的【设置】图标,进入设置界面。

小米手机刘海怎么去掉

2、下滑页面找到【通知与控制中心】选项,点击进入。

小米手机刘海怎么去掉

3、点击【状态栏】选项,进入状态栏界面。

小米手机刘海怎么去掉

4、点击【隐藏屏幕刘海】,进入隐藏屏幕刘海界面。

小米手机刘海怎么去掉

5、勾选【隐藏后状态栏在刘海内】即可。

小米手机刘海怎么去掉

6、结果展示。

小米手机刘海怎么去掉

  • miui14如何设置大图标
  • 小米6X字体大小怎么调
  • mix4刘海怎么关
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机扫一扫功能使用教程
  • 热门搜索
    bt种子怎么下载 图画大全之简单的画 色站大全 三江学院怎么样 怎么复制图片 火灾图片大全 石榴怎么剥 陈佩斯喜剧小品大全 焖米饭的做法大全 成年片黄网站色大全网站