企业微信怎么用

 时间:2026-04-25 01:34:27

1、点击发起群聊

打开企业微信点击右上角的加号,然后再点击发起群聊可以进行聊天。

企业微信怎么用

2、查看通讯录

然后点击下方的通讯录,可以查看到自己企业微信的客户和好友。

企业微信怎么用

3、进行打卡签到

最后点击工作台可以在该页面进行打卡、审批、汇报等待功能。

企业微信怎么用

  • 企业微信怎么用
  • 企业微信怎么开启小助理
  • 企业微信怎么解散创建的企业
  • 企业微信怎么用
  • 怎么解散企业微信群聊?
  • 热门搜索
    生活在线 微信视频聊天怎么保存 我的世界生活大冒险 如何提高沟通能力 手机误删照片如何恢复 如何量腰围 海尔变频空调怎么样 如何改ip 傻白甜是什么意思 生活一级片