抖音收藏音乐怎么不让别人看

 时间:2026-04-22 20:17:47

1、打开个人主页

打开抖音首页,点击页面右下角【我】。

抖音收藏音乐怎么不让别人看

2、打开我的收藏音乐

点击【我的收藏音乐】。

抖音收藏音乐怎么不让别人看

3、打开菜单

点击页面右上角【三个点】。

抖音收藏音乐怎么不让别人看

4、设置为私密

在弹出的窗口中勾选【私密:仅自己可见】即可。

抖音收藏音乐怎么不让别人看

  • 抖音看不见自己的作品是什么原因
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音怎样如何删除账号?
  • 热门搜索
    信用卡还不起怎么办 感冒发热 问道怎么赚钱 微信群怎么加入 眼睛凹陷怎么办 适应的近义词 威严的近义词 福迪汽车怎么样 好娃娃感冒药 井冈山革命博物馆