华为备忘录怎样转移到新手机上

 时间:2026-04-30 10:33:03

1、打开手机设置,点击顶端的华为账号选项。

华为备忘录怎样转移到新手机上

2、在账号中心点击【云空间】。

华为备忘录怎样转移到新手机上

3、在数据同步中打开【备忘录】右侧开关,在新手机上进行同样的操作,在Wlan环境下就会自动同步过来了。

华为备忘录怎样转移到新手机上

1、打开手机设置,点击顶端的华为账号选项。

2、在账号中心点击【云空间】。

3、在数据同步中打开【备忘录】右侧开关,在新手机上进行同样的操作,在Wlan环境下就会自动同步过来了。

  • 华为备忘录怎么导入新手机
  • 华为备忘录怎么导入新手机
  • 华为备忘录怎么导入新手机
  • 华为手机备忘录怎么导入新手机
  • 华为手机备忘录如何导出到另一手机
  • 热门搜索
    年化利率是什么意思 ip地址是什么意思 hbsag阳性是什么意思 38324 14122什么意思 报到证是什么 w是什么意思 雪白的什么 泽的含义是什么意思 fever是什么意思 要女朋友有什么用