如何开启赫兹评论消息通知

 时间:2026-05-04 18:16:15

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启赫兹评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启赫兹评论消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启赫兹评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启赫兹评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启赫兹评论消息通知成功

如何开启赫兹评论消息通知

  • 宝可梦大探险怎么吸引伊布
  • 微信怎么找到群及发起群聊
  • 韩式烤牛肉的制作方法
  • 龙拳2血战江湖攻略
  • 马里奥炸蘑菇攻略
  • 热门搜索
    tcl洗衣机怎么样 上火牙龈肿痛怎么办 鸡蛋羹怎么做 clock怎么读 肾炎怎么治疗 番石榴怎么吃 猪肝怎么炒好吃 学习用英语怎么说 ai文件怎么打开 藏红花怎么吃