小米11Pro屏幕截图方法汇总

 时间:2026-04-28 20:54:35

1、同时按住电源开关键和下音量键,停留2秒左右即可快速截屏

小米11Pro屏幕截图方法汇总

2、在想要截屏的页面下拉通知栏打开控制中心,找到截屏功能按钮点击就能完成。

小米11Pro屏幕截图方法汇总

3、打开手机【设置】-找到【更多设置】-选择【快捷手势】中的【截屏进入】。可以看到有三指下拉和指关节截屏两种方式,点击右侧按钮即为开启了手势截屏,然后咋截屏页面按提示手势操作即可截屏。

小米11Pro屏幕截图方法汇总

  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量
  • 小米12S在哪里设置返回键
  • 小米手机防闪烁怎么设置
  • 小米视频怎样禁止自动开启小窗播放
  • 小米手机Miui10未接来电提醒怎么样设置
  • 热门搜索
    世界上牙齿最多的动物是什么 平邮是什么 无机盐是什么 什么是上层建筑 数字货币是什么 13440是什么违章 尴尬是什么意思 植物羊绒是什么面料 牛欢喜是什么 curry是什么意思