华为手机苹果手机怎么互传

 时间:2026-04-24 04:37:52

1、点击蓝牙

在设置页面,点击蓝牙。

华为手机苹果手机怎么互传

2、打开蓝牙

在蓝牙界面,打开蓝牙。

华为手机苹果手机怎么互传

3、点击iPhone

在蓝牙页面,点击iPhone。

华为手机苹果手机怎么互传

4、点击配对

出现提醒,点击配对。

华为手机苹果手机怎么互传

5、设置成功

这样就设置成功,使用蓝牙就可以互传资料。

华为手机苹果手机怎么互传

  • 华为手机苹果手机怎么互传
  • 华为和苹果手机数据怎么才能互传
  • 华为苹果蓝牙互传文件
  • 华为手机和苹果手机怎么互传数据
  • 华为和苹果手机数据怎么互传
  • 热门搜索
    肚子大怎么办 交行刷卡金怎么用 怎么显示隐藏文件 维生素c吃多了会怎么样 罗非鱼怎么做 中国英语怎么写 电脑怎么扫描二维码 粘滞键怎么取消 信用卡丢失怎么办 微信好友怎么删除