oppo备忘录圣诞树怎么画

 时间:2026-04-21 22:27:58

1、点击加号

打开oppo手机的备忘录软件来到主页,点击右下角的加号。

oppo备忘录圣诞树怎么画

2、点击编辑选项

接着点击上方的编辑选项,然后选择喜欢的画笔调整它的颜色。

oppo备忘录圣诞树怎么画

3、画出圣诞树

接着直接在备忘录里画出一个圣诞树,画好后点击勾即可保存。

oppo备忘录圣诞树怎么画

  • 抖音圣诞树怎么画
  • 圣诞树怎么画
  • 圣诞树怎么画在手机上
  • 圣诞树怎么画
  • 怎么画圣诞树
  • 热门搜索
    华为手机怎么刷机 奶昔的做法大全 怎么看黄片 大米生虫怎么办 怎么戒色 鲫鱼汤怎么做 素馅包子的做法 糖醋里脊怎么做 still怎么读 睡觉出汗怎么回事男性