苹果手机相册的九宫格在哪里调

 时间:2026-04-22 17:12:45

1、打开苹果手机系统【设置】图标,然后下拉页面点击【相机】选项。

苹果手机相册的九宫格在哪里调

2、将【网格】选项右侧的开关按钮打开,此时打开【相机】应用就可以使用九宫格了。

苹果手机相册的九宫格在哪里调

1、打开苹果手机系统【设置】图标,然后下拉页面点击【相机】选项。

2、将【网格】选项右侧的开关按钮打开,此时打开【相机】应用就可以使用九宫格了。

  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 苹果9宫格照片怎么设置
  • 苹果手机如何设置九宫格切图?
  • 苹果手机照片怎么合成九宫格
  • 苹果拍照九宫格怎么设置
  • 热门搜索
    怎么海淘 茄子炒肉的家常做法 笋干怎么吃 京酱肉丝家常做法 怎么爱 鱼干怎么做好吃 兰花怎么养才能开花 鱼的做法大全家常 祛斑最有效的方法 有机菜花怎么做好吃