iphone怎么设置信任企业软件

 时间:2026-05-01 15:37:13

1、点击通用

打开手机设置页面,选择点击通用选项。

iphone怎么设置信任企业软件

2、点击描述文件与设备管理

在页面中找到描述文件与设备管理,选择点击进入。

iphone怎么设置信任企业软件

3、点击企业级应用

进入到页面中,选择点击企业级应用选项。

iphone怎么设置信任企业软件

4、点击信任

找到页面中的信任选项,选择点击信任选项即可。

iphone怎么设置信任企业软件

  • iPhone手机如何信任企业级开发者?
  • 苹果手机如何信任企业APP证书
  • 苹果怎么信任企业级app
  • 苹果手机怎么信任企业级应用
  • 苹果打开APP提示未受信任的企业级应用怎么办
  • 热门搜索
    坐火车可以带酒吗 运动内衣怎么选 沙坡头旅游攻略 云南丽江旅游景点 意大利面酱怎么做 三峡大坝旅游 微信年账单怎么查 可以了歌词 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 两边太阳胀痛怎么回事