正观新闻如何停用推送设置

 时间:2026-04-28 02:42:44

1、手机打开“正观新闻”App,正观新闻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

正观新闻如何停用推送设置

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

正观新闻如何停用推送设置

3、系统设置界面点击“推送设置”后面的圆点

正观新闻如何停用推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示正观新闻停用推送设置成功

正观新闻如何停用推送设置

  • 新黄河如何停用推送设置
  • 凤凰新闻如何停用热点新闻
  • 如何停用澎湃新闻内容定向推送
  • 如何停用澎湃新闻推送通知
  • 红板报如何停用接受推送通知
  • 热门搜索
    廊坊一中怎么样 我们生活的年代 太平洋生活广场 我的世界如何骑马 如何有效减肥 易生活 如何排毒最快最有效 伉俪是什么意思 怎么提高性持久能力 组织生活会发言稿