微信怎么转群主

 时间:2026-04-23 12:18:48

1、点击更多

打开微信群页面,点击更多。

微信怎么转群主

2、点击群管理

进入页面后,点击群管理。

微信怎么转群主

3、点击群主转让

进入管理页面后,点击群主管理权转让。

微信怎么转群主

4、选择成员

进入页面后,选择需要转让的群成员。

微信怎么转群主

5、完成转让

在弹出的对话框中点击确定,即可完成转让。

微信怎么转群主

  • 微信怎么转让群主
  • 微信群怎么转让群主身份
  • 微信群怎样改变群主
  • 微信群群主怎么更换群主
  • 群主怎么转让给别人
  • 热门搜索
    宽带密码忘了怎么办 保利地产怎么样 宝马1系怎么样 拉直发型图片 西瓜太郎发型 .iso文件怎么打开 发型网站 静谧的近义词 顽强的近义词 神奇的近义词