苹果手机如何设置按钮形状

 时间:2026-04-23 09:03:17

1、首先,点击苹果手机里的设置软件。

苹果手机如何设置按钮形状

2、进入后点击通用。

苹果手机如何设置按钮形状

3、点击通用的辅助功能。

苹果手机如何设置按钮形状

4、找到辅助功能的按钮形状。

苹果手机如何设置按钮形状

5、将按钮形状右边的键往右滑动开启。

苹果手机如何设置按钮形状

6、设置后,转到苹果手机其他的软件,只要是按钮,都会变为灰色块状。

苹果手机如何设置按钮形状

  • 在哪里隐藏iPhone手机下面的横条
  • 在哪儿打开iPhone手机的辅助控制
  • iPhone11怎么设置轻点背面截屏?
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • iPhone13怎么关闭触摸震动
  • 热门搜索
    怎么下载网页中的视频 股权转让如何避税 mfg是什么意思 生活语录 本地生活服务 如何停车入位图解 感慨生活的句子 生活大爆炸第七季 生活中的经济学论文 ps如何做立体字