腾讯会议怎么关闭消息红点提醒功能

 时间:2026-04-27 00:32:48

1、进入手机的腾讯会议软件,点击上面的消息图标。

腾讯会议怎么关闭消息红点提醒功能

2、点击上面的设置图标。

腾讯会议怎么关闭消息红点提醒功能

3、点击上面的设置消息红点。

腾讯会议怎么关闭消息红点提醒功能

4、最后点击关闭消息红点提醒功能。

腾讯会议怎么关闭消息红点提醒功能

  • 美食大乱斗兑换码怎么使用
  • QQ浏览器怎么关闭自动更新
  • keep怎么查看运动健身饮食指南
  • 美团优选设置极速支付额度
  • 支付宝蚂蚁森林怎么种榆树
  • 热门搜索
    孕妇心跳快怎么回事 插不进去怎么办 爱的繁体字怎么写 无线网卡怎么收费 小孩牙痛怎么快速止痛 雾是怎么形成的 怎么洗钱 见习报告怎么写 跑步鞋怎么选 ps钢笔工具怎么抠图