腾讯新闻怎么开启文字模式

 时间:2026-04-23 15:07:17

1、第一步:打开腾讯新闻APP,首先进入我的界面

腾讯新闻怎么开启文字模式

2、第二步:接着点击右上角的设置,如图所示

腾讯新闻怎么开启文字模式

3、第三步:最后找到文字模式,将其开启即可

腾讯新闻怎么开启文字模式

  • 腾讯新闻怎样开启文字模式?
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 热门搜索
    镀金是什么意思 做点什么小生意好 现在什么工作有前途 tag是什么意思 什么书书店买不到 知悉是什么意思 不迁怒不贰过的意思 practice是什么意思 对比度是什么意思 next是什么意思