iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读

 时间:2026-04-29 18:36:09

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通讨哄知”点击进入获蕉雁

iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读

2、点击页面显示“Siri信息播报”进入界面。

iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读

3、点击页面显示“家庭”旁开关图标键。

iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读

4、开关图标键内变白,Siri朗读关闭。速蕉

iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读

  • 苹果手机怎么设置语音播报
  • siri信息播报怎么打开
  • ios14系统Siri信息播报怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭听写功能
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 热门搜索
    无排卵怎么办 秋季皮肤干燥怎么办 胳膊麻是怎么回事 实习证明怎么写 雪铁龙世嘉怎么样 事业单位怎么样 全新胜达车怎么样 显卡风扇怎么拆 怎么游泳 更年期怎么办