爱奇艺如何关闭自动播放

 时间:2026-04-22 11:31:50

1、点击“设置”

在“我的”界面,点击“设置”按钮。

爱奇艺如何关闭自动播放

2、点击“播放与下载”

在“设置”界面,点击“播放与下载”按钮。

爱奇艺如何关闭自动播放

3、点击“运营商网络自动播放”

在“播放与下载”界面,点击“运营商网络自动播放”按钮。

爱奇艺如何关闭自动播放

  • 爱奇艺app怎么取消自动播放
  • 爱奇艺怎么关闭自动播放?
  • 爱奇艺如何关闭小视频循环播放
  • 爱奇艺总是莫名播放视频怎么弄
  • 爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    苹果id是什么意思 正宗糖蒜的腌制方法 culture是什么意思 白带少是什么原因 什么是o2o 什么牌子的蓝牙耳机好 婆婆丁是什么 胡椒粉是什么 媲美是什么意思 it是什么牌子