小米手机怎么批量删除联系人

 时间:2026-04-21 21:31:42

1、在手机上找到“设置”。

小米手机怎么批量删除联系人

2、找到“应用设置”。

小米手机怎么批量删除联系人

3、点击“系统应用设置”。

小米手机怎么批量删除联系人

4、在系统应用设置页面找到“联系人”。

小米手机怎么批量删除联系人

5、找到“批量删除联系人”的选项。

小米手机怎么批量删除联系人

6、勾选要删除的联系人,确认“删除联系人”即可。

小米手机怎么批量删除联系人

  • 小米手机怎么删除联系人
  • 小米手机如何批量删除通话记录
  • 小米手机短信的短信同步管理在哪里
  • 小米手机如何删除全部联系人
  • 用小米手机怎么添加电话联系人
  • 热门搜索
    戒烟多久可以怀孕 百合怎么吃最好 儿童眼睛近视怎么办 微信理财通怎么用 驴妈妈旅游网官网 怎么去掉老年斑 裤子上的油渍怎么去除 淤血怎么快速消除 怎么办港澳通行证 跟团旅游网