华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

 时间:2026-04-28 02:49:40

1、打开手机后,点击桌面上的【设置】。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

2、进入设置后,将页面【往上拉】。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

3、然后点击最底部的【系统】进入。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

4、进入系统后,点击第一个【关于手机】。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

5、然后就可以看到手机的【名称】。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

6、下方可以看到手机的【型号】和【版本】。

华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?

  • 荣耀手机怎么查看手机型号和配置
  • 如何鉴别华为手机真假
  • 华为p30没有三指截屏怎么办
  • 如何判断华为手机是否是新机(三包凭证)?
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    22岁属什么 秋天有什么水果 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 七情六欲是什么 踌躇的近义词是什么 烤鱼用什么鱼 同人是什么 什么是小产权房 货号是什么 妙语连珠是什么意思