抖音怎么开启关注人的作品的通知

 时间:2026-04-21 16:52:52

1、打开“抖音短视频”APP;

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么开启关注人的作品的通知

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么开启关注人的作品的通知

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么开启关注人的作品的通知

5、打开后,点击“通知设置”;

抖音怎么开启关注人的作品的通知

6、打开后,点击开启“关注人的作品的通知”;

抖音怎么开启关注人的作品的通知

7、这样就开启了关注人的作品的通知啦。

抖音怎么开启关注人的作品的通知

  • 抖音关注的人视频通知怎么打开/关闭
  • 抖音怎样开启关注通知
  • 抖音如何停用新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音@通知怎么关闭该功能?
  • 热门搜索
    水煮栗子的做法 好好学习天天向上用英语怎么说 冬瓜汤做法 腌鱼的做法 灌汤包的做法及配方 干猴头菇的家常做法 板栗煲鸡汤的做法 脆麻花的做法和配方 国庆节用英语怎么说 肚脐下方疼痛怎么回事