建行生活长辈版如何切换回经典模式

 时间:2026-04-28 07:04:40

1、第一步,打开应用首页,在底部导航栏中找到【我的】,点击进入,如图所示

建行生活长辈版如何切换回经典模式

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,找到【设置】,如图所示

建行生活长辈版如何切换回经典模式

3、第三步,进入页面后,找到【切换回经典模式】,点击一下,就能从长辈版回到经典模式了,非常方便

建行生活长辈版如何切换回经典模式

  • oppo手机绑定招商银行微信提醒
  • 数字人民币消息通知怎么关闭?
  • 建行app怎么恢复原始界面
  • 微信怎么添加第二张银行卡
  • 建行app怎么退出ai界面
  • 热门搜索
    玛吉斯轮胎怎么样 苹果手机怎么备份照片 iso文件怎么安装 猕猴桃怎么去皮 奥迪a3怎么样 威尔斯瓷砖质量怎么样 怎么用键盘关机 马桶溅水怎么办 头发出油厉害怎么办 疤痕疙瘩怎么治疗