vivo手机怎么开启自动更新病毒库

 时间:2026-04-25 04:48:18

1、手机打开i管家,点击右上角的设置图标。

vivo手机怎么开启自动更新病毒库

2、在设置页面,点击“安全检测”。

vivo手机怎么开启自动更新病毒库

3、在安全检测页面,点击“病毒库自动更新”。

vivo手机怎么开启自动更新病毒库

4、出现选项,点击“WLAN与数据网络”就可以通过联网自动更新病毒库了。

vivo手机怎么开启自动更新病毒库

  • uc浏览器怎么退出账号登录?
  • 如何使用浏览器查询话费是否到账?
  • 如何立即更新腾讯手机管家病毒库
  • 腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库
  • 中国移动APP中的隐私政策在哪里找到
  • 热门搜索
    键盘失灵怎么办 丙肝怎么治疗 观致汽车怎么样 淘宝怎么交保证金 玉溪烟怎么辨别真假 电脑微信怎么看朋友圈 孩子鼻炎怎么办 娃娃鱼怎么养 ps怎么切片 怎么绑鞋带