可可英语应用如何关闭定向推送?

 时间:2026-04-21 21:46:44

1、在手机系统桌面上,点击【可可英语】软件图标打开。

可可英语应用如何关闭定向推送?

2、在“可可英语”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

可可英语应用如何关闭定向推送?

3、在“我的”窗口中,选择【系统设置】图标进入。

可可英语应用如何关闭定向推送?

4、在弹出的设置中心窗口中,激活【关闭定向推送】功能项完成。

可可英语应用如何关闭定向推送?

  • 可可英语怎么关闭推送消息?
  • 可可英语如何关闭“音频自动播放”
  • 可可语音怎么关闭定时推送功能
  • 可可英语怎么关闭自动播放
  • 可可英语如何关闭音频自动播放
  • 热门搜索
    大闹天宫副本详细攻略 怎么样减肥最快 减肥方法 杨绛简介 校园修神录攻略 井冈山简介 个人事迹简介 红烧蹄膀的家常做法 水浒传人物简介 华南农业大学珠江学院怎么样