豆瓣APP怎么开启点赞通知

 时间:2026-04-29 19:23:59

1、第一步:打开豆瓣App我页面,点击左上角【三横】菜单进入!

豆瓣APP怎么开启点赞通知

2、第二步:在菜单栏,点击铲攀祝【设置】选项进入!

豆瓣APP怎么开启点赞通知

3、第三步:在设置页面蹲英,点击【推送通知】选项进入!

豆瓣APP怎么开启点赞通知

4、第四步:在推送通知页面,把【赞/有用/收藏】选项开启即可缝蚂!

豆瓣APP怎么开启点赞通知

  • 豆瓣如何隐藏自己的豆列
  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 豆瓣怎么查别人的发言记录
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 微博如何加入广告共享计划
  • 热门搜索
    alisa是什么意思 天马行空的意思 mat是什么意思 什么叫三通一平 mojito是什么意思 愤愤不平的意思 降准利好什么板块 鬼使神差的意思 什么叫投名状 apex是什么意思