手机天猫如何开启通知消息

 时间:2026-04-26 01:09:01

1、首先打开手机天猫软件APP,进入首页后,点击下方‘我的’进入

手机天猫如何开启通知消息

2、然后进入我的主页后,点击上方‘设置’进入

手机天猫如何开启通知消息

3、接着进入设置中心后,点击上方‘消息提醒设置’进入

手机天猫如何开启通知消息

4、最后进入界面后,点击下方‘通知消息’,勾选右边的按钮,即可通知消息开启成功。

手机天猫如何开启通知消息

  • 手机天猫如何开启天猫活动通知
  • 手机天猫怎么开启通知消息?
  • 手机天猫APP怎样开启天猫活动通知
  • 天猫app天猫活动通知如何开启
  • 天猫通知消息提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    反义词成语大全 喉咙里卡了鱼刺怎么办 福特嘉年华怎么样 淘宝运费险怎么赔付 炖排骨的做法大全家常 模拟人生3怎么结婚 铃木雨燕怎么样 五言律诗大全 生日短信祝福语大全 穿越火线名字大全