支付宝怎么暂停使用付款码功能

 时间:2026-04-24 06:58:19

1、首先打开支付宝,点击“付款/收钱”。

支付宝怎么暂停使用付款码功能

2、然后点击右上角的“···”。

支付宝怎么暂停使用付款码功能

3、然后点击“暂停使用”。

支付宝怎么暂停使用付款码功能

4、然后点击“暂停使用付款码功能”。

支付宝怎么暂停使用付款码功能

5、点击后,付款码功能就停用了,如果要开启付款码,就点击“立即开启”。

支付宝怎么暂停使用付款码功能

  • 怎样通过微信申请代理收钱吧
  • 支付宝封了怎么解除
  • 怎么在电脑上免费看爱奇艺的《盗墓笔记》全集
  • 支付宝收款码赚钱新技能!
  • 支付宝花呗账单如何让朋友代还
  • 热门搜索
    2月21日是什么星座 阳性是什么意思 嘴唇发麻是什么原因 m是什么单位 所有者权益是什么意思 野餐带什么食物好 职能是什么意思 鲸落是什么意思 什么什么 四月是什么星座