美团如何打开置顶订单动态

 时间:2026-04-21 17:21:51

1、第一步,首先进入美团,在我的页面点击右上角设置

美团如何打开置顶订单动态

2、第二步,接着在设置页面中点击消息通知设置的选项

美团如何打开置顶订单动态

3、第三步,然后在消息通知设置的页面里点击订单动态

美团如何打开置顶订单动态

4、第四步,最后找到置顶订单动态,拖动滑块,选择点击开启该功能即可

美团如何打开置顶订单动态

  • 美团APP如何开启置顶订单动态?
  • 百度地图首页图区显示家和公司地点如何设置
  • 美团怎么置顶订单动态
  • 美团怎么置顶优惠福利?
  • 美团中的订单状态在哪里设置置顶?
  • 热门搜索
    甲功五项是什么 不苟言笑是什么意思 坐高铁不能带什么 飒什么意思 诚恳的近义词是什么 梦见小狗是什么意思 什么输入法最好用 矜持不苟的意思是什么 porsche是什么车 殷勤是什么意思