知乎怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 19:37:53

1、打开知乎,点击我的。

知乎怎么绑定手机号

2、进入页面后,点击设置。

知乎怎么绑定手机号

3、在页面中,点击帐号与安全。

知乎怎么绑定手机号

4、进入页面后,点击手机。

知乎怎么绑定手机号

5、最后在页面,输入手机号点击发送验证码即可绑定。

知乎怎么绑定手机号

  • 知乎怎么修改绑定手机号?
  • 知乎如何绑定手机号
  • 知乎怎么更换手机号
  • 知乎APP该怎样设置绑定手机号
  • 知乎手机号怎么绑定
  • 热门搜索
    风雪交加的意思 无边无际的意思 雕虫小技的意思 不可救药的意思 牙膏洗脸有什么作用 dsl是什么意思啊 什么是太阳风 千禧年是什么意思 鳞次栉比的意思 汽车年检需要什么资料