微信怎么查询北京地铁路线?

 时间:2026-04-28 05:30:18

1、打开手机桌面,登陆微信软件 。

微信怎么查询北京地铁路线?

2、进入微信界面,点击搜索栏。

微信怎么查询北京地铁路线?

3、在搜索栏中输入“北京地铁”公众号,然后关注并进入公众号。

微信怎么查询北京地铁路线?

4、公众号界面,点击下方“地铁查询”中的“线路查询”。

微信怎么查询北京地铁路线?

5、出现北京地铁的线路地图,点击搜索图标。

微信怎么查询北京地铁路线?

6、搜索栏中选择起点和终点,就显示地铁线路结果了。

微信怎么查询北京地铁路线?

  • 以公有之产遗子孙是什么意思
  • 离职后的交接工作怎么做
  • 起点专区游戏—斗罗大陆智力型武魂图鉴
  • 西安回族肉丸胡辣汤的做法
  • 飞机反推失效怎么办
  • 热门搜索
    沈阳职业技术学院怎么样 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 澳门旅游景点 个人档案存放在哪里 皮包脏了怎么清洗 电脑如何设置屏保密码 白菊花泡水喝的功效 如何健康饮食 如何添加辅食 韩语我想你怎么说